Lesoir.be > Photos > Sports > Les Jeux Olympiques et Paralympiques de Londres 2012 > La délégation belge au J.O. de Londres

La délégation belge au J.O. de Londres

Photos : Belga, Soir et D.R.

  • Voile : Sigrid Rondelez (planche à voile RS :X) 3166 consultations
  • Voile : Wannes Van Laer (Laser Standard) 1603 consultations
  • Voile : Evi Van Acker (Laser Radial) 1420 consultations
  • Triathlon : Katrien Verstuyft 1517 consultations
  • Triathlon : Simon De Cuyper 1504 consultations
  • Tir : Lionel Cox (carabine 50 m couché) 1683 consultations
  • Tennis de table : Jean-Michel Saive 1251 consultations
  • Tennis : Steve Darcis (simple messieurs) 1119 consultations
  • Tennis : Kim Clijsters (simple dames, double mixte) 1225 consultations
  • Tennis : Olivier Rochus (simple messieurs, double mixte) 1026 consultations
  • Tennis : David Goffin (simple messieurs) 1069 consultations
  • Tennis : Yanina Wickmayer (simple dames) 1028 consultations
  • Sports équestres : Joris Vanspringel (concours complet) 1205 consultations
  • Sports équestres : Jos Lansink (saut d'obstacles) 1221 consultations
  • Sports équestres : Virginie Caulier (concours complet) 1591 consultations
  • Sports équestres : Philippe Le Jeune (saut d'obstacles) 1169 consultations
  • Sports équestres : Gregory Wathelet (saut d'obstacles) 1577 consultations
  • Sports équestres : Dirk Demeersman (saut d'obstacles) 1040 consultations
  • Sports équestres : Karin Donckers (concours complet) 1050 consultations
  • Sports équestres : Carl Bouckaert (concours complet) 1144 consultations
  • Sports équestres : Claudia Fassaert (dressart) 1110 consultations
  • Sports équestres : Marc Rigouts (concours complet) 1000 consultations
  • Natation : François Heersbrandt (100 m papillon) 1287 consultations
  • Natation : Pieter Timmers (100 m libre, 4 x 100 libre, 4 x 200 libre) 1101 consultations
  • Natation : Ward Bauwens (400 m 4 nages) 1005 consultations
  • Natation : Yoris Grandjean 4 x 100 m libre) 1317 consultations
  • Natation : Brian Ryckeman (10 km eau libre) 997 consultations
  • Natation : Glenn Surgeloose (200 m libre, 4 x 200 libre) 1133 consultations
  • Natation : Kimberly Buys (100 m dos, 100 m papillon) 1158 consultations
  • Natation : Jolien Sysmans (50 m libre) 1221 consultations
  • Natation : Dieter Dekoninck (4 x 100 m libre, 4 x 200 m libre) 988 consultations
  • Natation : Louis Croenen (4 x 200 libre) 1154 consultations
  • Natation : Jasper Aerents (50 m libre, 4 x 100 libre) 890 consultations
  • Natation : Emmanuel Vanluchene (4 x 100 m libre, 4 x 200 m libre) 1050 consultations
  • Natation : Fanny Lecluyse (100 m brasse, 200 m brasse) 1418 consultations
  • Kayak : Olivier Cauwenbergh (K2 1000 m) 908 consultations
  • Kayak : Maxime Richard (K1 1000 m) 1243 consultations
  • Kayak : Laurens Pannecoucke (K2 1000 m) 960 consultations
  • Kayak : Mathieu Doby (slalom) 925 consultations
  • Judo : Ilse Heylen (-52 kg) 893 consultations

Les plus consultés